Юлия Белорукова из Коми добыла "золото" на Кубке Хакасии

Юлия Белорукова из Коми одержала победу на дистанции 5 км классическим стилем среди женщин на Кубке Хакасии по лыжным гонкам.

Как сообщили "Комиинформу" в ЦСПК республики, сегодня, 20 ноября, в первый день соревнований Юлия Белорукова выиграла две секунды у Алисы Жамбаловой из Бурятии, показав результатат 15 минут и 20 секунд. Третье место заняла Наталья Коростелева из Тюмени.

В мужской гонке на 10 км первенствовал представитель Удмуртии Александр Уткин. Сергей Турышев из Ханты-Мансийска стал вторым, замкнул тройку лидеров Рауль Шакирзянов из Мордовии.

Завтра, 21 ноября, лыжники посоревнуются в спринте "классикой". 23 ноября пройдет спринт (свободный стиль), 24 ноября состоятся индивидуальные гонки свободным стилем.