В Сыктывкаре определился первый обладатель Кубка города по флорболу

Стали известны обладатели первого Кубка Сыктывкара по флорболу. 9 ноября завершился детский розыгрыш почетного трофея.

Как рассказал "Комиинформу" главный судья соревнования Владимир Кызъюров, в матче за третье место "Строитель-2001" переиграл "Водник" со счетом 2-1.

В финале Эжва со счетом 3-1 оказалась сильнее "Строителя-1999".

Мужской финал пройдет в субботу, 16 ноября. В решающем матче сразятся команды "СЛВЗ" и Агентства Коми по физической культуре и спорту.

В полуфиналах, которые также прошли 9 ноября, команда "СЛВЗ" обыграла без видимых проблем "динамовцев", а вот спортчиновники выдали сверхинтригующий матч с "Водником".

В дебюте встречи сборная спортагентства забила сразу три мяча, причем, два из них - дальними ударами после стандартов. Но уже к перерыву "Водник" два мяча отыграл, а в начале второго тайма и вовсе счет сравнял. Все это время команда чиновников от спорта выглядела потерянно, играя чуть ли не на отбой, но только счет сравнялся, как команда Агентства начала опасно контратаковать и за несколько минут до конца встречи забила четвертый гол.

Оставшееся время игра проходила на половине поля лидеров, но вновь сравнять счет и перевести матч в серию буллитов "Водник" так и не смог. тог: 4-3 в пользу Агентства РК по физической культуре и спорту.