В Сыктывкаре начался хоккейный сезон

9 ноября в Сыктывкаре стартовал открытый городской чемпионат по хоккею с шайбой. Игры в этом году будут проходить по четвергам и субботам, начиная с 23:30.

В первом матче нового сезона встречались местный "Спартак" и "Химик" из Коряжмы.

Немногочисленные болельщики, которые предпочли ночным прогулкам или крепкому сну просмотр хоккея, разумеется, поддерживали хозяев льда. Впрочем, "Химик" не собирался сдаваться на милость действующему обладателю трофея.

Свои серьезные планы гости из Коряжмы подтвердили голом в первом периоде, который и открыл счет в матче. "Спартак" усилил давление на ворота гостей, но все, чего добились красно-белые до перерыва, так это восстановление равенства в счете: 1-1. Это нападающий "Спартака" остался один на пятачке "Химика" и технично послал шайбу под перекладину.

Во втором (и заключительном) периоде началась обоюдоострая игра. Сперва "Спартак" повел в счете 3-1. Тут сказалась и беззубая игра "Химика" в меньшинстве - одну из шайб "Спартак" забросил, имея на игрока больше, и просто оплошности в обороне.

"Химик" забросил ответную шайбу, реализовав выход один на один, но в то, что гостям удастся спастись от поражения, мало кто верил.

Тем более, что за несколько минут до конца встречи "Спартак" забросил четвертую шайбу, после которой в игре наступила пауза: вратарь "Химика" получил повреждение и удалился на скамейку запасных.

Встал вопрос о прекращении матча, так как у Коряжмы был только один голкипер, над которым уже колдовал доктор. На предложение об отказе от продолжения борьбы страж ворот ответил отрицательно.

"Мне играть-то всего восемь минут. Вытерплю", -заметил вратарь и через пару минут уже вернулся на лед.

Тут бы спартаковцам и дожать соперника, но вместо этого красно-белые получили шайбу в свои ворота. А за минуту до финального свистка "Химик" и вовсе счет сравнял: 4-4. Именно эти цифры и стали окончательными в матче.