Сыктывкарская "Зыряночка" потерпела второе поражение подряд

"Зыряночка" проиграла и во втором матче сезона Высшей лиги России по баскетболу. В Сургуте сыктывкарская женская баскетбольная команда уступила местной команде со счетом 52-50.

Впрочем, все для команды из Коми могло завершиться более радостно. Первые четверти игры прошли в равной борьбе: 14-14 и 32-32, соответственно, к большому перерыву.

Более того, перед финальным игровым отрезком "Зыряночка" лидировала: 35-40, но, очевидно, в концовке просто не хватило сил. На то, чтобы догнать лидера, у "Сургута" ушло каких-то три минуты, а уж затем в роли догоняющих оказались сыктывкарки.

За минуту до финального свистка команда из Коми вновь вышла вперед: 49-50, но пропустила атаку, а затем уже была вынуждена фолить, чтобы сохранить шансы на успешную атаку за три секунды до конца встречи. Впрочем, времени оказалось катастрофически мало.

В итоге, команда из Коми потерпела второе поражение кряду.

Реабилитироваться "Зыряночка" может 11 ноября, принимая на своем поле БК "Шахты".