"Новая Генерация" повторно обыграла "Политех"

Сыктывкарская "Новая Генерация" в повторной встрече обыграла "Политех" (Санкт-Петербург).

Не секрет, что гостям в этом сезоне лучше удаются именно вторые матчи противостояний. Вышло оно так и в этот раз. О глобальном преимуществе хозяев речи и не шло - игра была на равных. Да и голами обменивались команды, на удивление, быстро.

Место в воротах "Генерации" занял Сергей Викулов. Очевидно было, что Павел Хомутинников еще не до конца восстановился от вчерашнего повреждения. Еще одно изменение коснулось легионерского состава. Вместо травмированного Андре на поле появился испанец Мигель, столь душевно принятый местной торсидой.

Начали команды без раскачки - уже в дебюте матча Исмаил Гибадуллин вогнал в сетку ворот гостей первый мяч. До этого он, правда, получил желтую карточку, так как грубо сшиб игрока "Политеха", из-за чего даже останавливали матч. Гости хотели, чтобы Гибадуллин покинул поле, но арбитры рассудили иначе. Впрочем, забегая вперед, отметим, что без удалений не обошлось.

На гол Гибадуллина "Политех" ответил на исходе первого тайма - отличился Федоров. Но равновесие снова качнулось в сторону "Генерации", при этом опять свою команду вывел вперед Гибадуллин: 2-1 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме "Генерация" продолжила гнуть свою линию, но, главное, снова забил Гибадуллин: 3-1. Гости ответили выстрелом того же Федорова,который воспользовался ошибкой в обороне хозяев: 3-2.

На счастье сыктывкарцев в одной из стычек гости серьезно разозлили Виктора Прокушева, но злость свою игрок выместил в ударе издали: 4-2.

Казалось, что игра так и закончится уверенной победой хозяев, но вышло наоборот. "Политех" сравнял счет. Сперва сыктывкарцы прозевали Кузнецова, оставшегося в одиночестве перед пустыми воротами, а затем Дяк на 38-й минуте игры после штрафного расстрелял ворота Викулова: 4-4.

Пошла игра на встречных курсах, в которой удача улыбнулась испанцу Мигелю, успевшему первым на добивание. С задачей "отправить мяч под перекладину" легионер справился на "отлично": 5-4. Сразу после взятия ворот Мигель побежал обниматься с травмированным Андре.

"Политех" вновь начал атаковать, да и судьи в одном из эпизодов решили помочь гостям. За фол вторую желтую карточку получил капитан "Новой Генерации" Александр Коданев, вынужденный досматривать матч с трибун.

Гости остались вчетвером против троих, но за отведенные две минуты спастись от поражения не сумели. Более того, тренер "Политеха" выпустил пятого полевого, но игра "пять на три" у питерцев не пошла вообще. В итоге, "Генерация" успешно отоборонялась. Самый же опасный момент во втором тайме "Политех" упустил за три секунды до финального свистка. Мяч после удара Кузнецова поскакал по линии ворот и ударился в штангу, после чего матч и завершился.