Пловцы Коми триумфально выступили на зональных соревнованиях в Пскове

Сборная Коми по плаванию успешно выступила на зональных соревнованиях в Пскове.

Как рассказал "Комиинформу" наставник спортсменов Аркадий Вятчанин, сразу несколько пловцов республики должны отобраться на чемпионат страны.

В последние дни соревнований Юрий Торопов выиграл 100-метровку брассом, Юлия Сноз стала первой на 200 метров вольным стилем и второй на 400-метровке вольным стилем, которую выиграла воркутинка Анастасия Иваненко. Полина Китаева вслед за 200-метровкой на спине победила на дистанции вдвое короче.

Отличный результат на 200-метровке комплексным плаванием показал Антон Бутымов, выигравший эту дистанцию.

Все они, а также Елена Булохова, по мнению специалиста должны отобраться на чемпионат России. Решение по участникам будет принято в конце этой недели.

Кроме того, на чемпионат уже отобралась Елена Шаповалова, показавшая отличный результат на дистанции 400 метров вольным стиле в ходе этапа Кубка мира по плаванию в Москве.