Екатерина Паршукова из Коми победила на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

Спортсменка из Коми Екатерина Паршукова завоевала золото первенства России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе.

Как рассказал "Комиинформу " тренер девушки Александр Паршуков, в соревновании участвовали команды из более чем 30 регионов страны.

Выступала Е. Паршукова в возрастной группе юниоров (1995 г.р. и моложе) в упражнении ВП-4 (пневматическая винтовка, 40 выстрелов). В финал спортсменка пробилась с пятым результатом (по новым правилам, по старым - второе место). Однако в финале смогла показать лучший результат и победить.

"Мы тем самым реабилитировались за не слишком удачные последние выступления. Сейчас Катя все сделала отлично. Все довольны этой победой. Хорошие соревнования, неплохая возможность проверить свои силы. Впереди у Кати - сборы и подготовка к командному чемпионату России", - заметил собеседник агентства.

Командный чемпионат пройдет осенью в Краснодаре. По словам А. Паршукова, Коми постарается выставить свою команду на турнир. Далее у Е. Паршуковой - участие в финале Евролиги в Словении.

"Надеюсь, что она и там выступит достойно. На данный момент Екатерина Паршукова является кандидатом на участие в юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в 2014 году в Китае. Есть шансы туда попасть", - резюмировал специалист.