Наездники Коми выиграли два кубка ЦФО

На Костромском ипподроме состоялся Кубок Центрального Федерального Округа по преодолению препятствий.

Как сообщает спортагентство республики со ссылкой на ДЮКСШ, в соревнованиях приняли участие спортсмены Ярославской, Ивановской и Владимирской областей. Команда конноспортивной школы Коми выступала в зачете по юношам и молодым лошадям.
В зачете юношей Елена Власова на лошади по кличке Ойха в маршруте № 1 с высотой препятствий 110 см заняла первое место и была награждена кубком ЦФО. В маршруте № 9 с высотой препятствий 130 см она стала второй, выполнив норматив первого спортивного разряда. Вероника Сундукова на этих же маршрутах заняла третье место.
Еще один кубок наши наездницы завоевали в командном зачете "юноши", заняв вторую строчку турнирной таблицы.
"В зачете "молодые лошади" среди спортсменов-разрядников КМС, МС, МСМК выступала Вероника Ротарь на лошади по кличке Эва Гранда. В самом сложном маршруте с высотой препятствий 110 см она сумела завоевать второе место, уступив несколько секунд спортсмену Ярославской области МСМК Алексею Горбову", - добавили в школе.