На полях 29-го Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча главы Республики Коми с делегацией "Газпромбанка". Стороны обсудили расширение сотрудничества в сфере организации размещения выпуска облигаций республики, лизинга и цифровизации государственных закупок.
Ключевые темы встречи касались партнёрства в организации выпуска облигаций для привлечения инвестиций в республику, возможностей лизингового финансирования транспорта, дорожно-строительной и коммунальной техники с применением льготных программ на базе инструментов от Группы Газпромбанк Лизинг, а также новых сервисов электронной торговой площадки ГПБ в целях оптимизации государственных и муниципальных закупок.
"Для решения стратегических задач по модернизации инфраструктуры и социальной сферы республики нужны эффективные финансовые инструменты. В лице Группы Газпромбанка мы видим надёжного партнёра, способного предложить комплексные решения – от лизинга пассажирского транспорта и дорожной техники до организации облигационных займов. Сегодняшние договорённости позволят ускорить реализацию значимых для жителей республики проектов", – подчеркнул Ростислав Гольдштейн.
"Газпромбанк работает в Республики Коми уже более 30 лет, и мы поэтапно наращиваем объёмы сотрудничества с правительством региона, формируем серьёзный задел для долгосрочного развития. Масштаб задач требует современных финансовых инструментов и решений. Банк обеспечивает их доступность как жителям, так и бизнесу региона, содействует устойчивому росту промышленности Коми, последовательно расширяя возможности для экономического роста всей республики", – отметил первый вице-президент Банка Андрей Савченко.

