Новости Республики Коми | Комиинформ

Замерзающий ижемец несколько раз позвонил в 112 и нашел спасение у собутыльника

Замерзающий ижемец несколько раз позвонил в 112 и нашел спасение у собутыльника
Замерзающий ижемец несколько раз позвонил в 112 и нашел спасение у собутыльника
logo
Замерзающий ижемец несколько раз позвонил в 112 и нашел спасение у собутыльника
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сотрудники "СПАС-КОМИ" Службы ГО и ЧС преодолели 200 км, чтобы найти мужчину, который нашел приют у собутыльника.

Как выяснил "Комиинформ", 1 июня в службу спасения обратилась женщина, которая рассказала, что ее 49-летний муж отправился на лодке из поселка Щельяюр Ижемского района в Нарьян-Мар. Он уснул, закончился бензин, а лодку прибило к берегу. Пострадавший заявил, что находится возле Усть-Цильмы, промок и замерзает. 

На место выехал Усть-Цилемский спасотряд, но мужчину не обнаружил. Когда он снова вышел на связь, он сообщил другие координаты, и так повторялось несколько раз. 

Спасателям пришлось проехать 200 км, чтобы установить местонахождение нерадивого лодочника. В итоге его обнаружили у собутыльника в селе Няшабож. От спасения он отказался. 

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Подписывайтесь на канал "Комиинформа" в MAX







На сайте осуществляется обработка пользовательских данных с использованием Cookie в соответствии с Правилами использования cookies. Оставаясь на сайте, Вы соглашаетесь с условиями Правил. Вы также можете запретить сохранение Cookie в настройках своего браузера.